5288

Emergency Department

Best Pediatric department

Cost of services and more detailed information you can find the telephone numbers:
(044) / (097) 495-2-888

Callback

Benefits of pediatric department in Dobrobut

High qualification
24-hour-a-day work
Reasonable prices

About the pediatric ward

The polyclinic departments of "Dobrobut" provide the patients with:

 • expert advice;
 • laboratory diagnostics;
 • instrumental diagnostics;
 • Various procedures and manipulation;
 • outpatient surgery;
 • services through comprehensive programs.

Admission is carried out by a wide range of doctors. Examination and detailed information on the health status can be received for the shortest time possible.


Specialists Consulting is carried out by doctors with many years of experience with the first or the higher qualifying category, candidates and doctors of medical sciences.


We conduct continuous training of our doctors, both in the medical network, and in the leading institutions of Ukraine, CIS and non-CIS countries.

Services
All services 67
Vaccination

Vaccination is the administration of antigenic material (a vaccine) to stimulate an individual's immune system to develo...

Children Otolaryngology

Otorhinolaryngology(also called otolaryngology) is the area of medicine that deals with conditions of the ear, nose, and...

Intensive therapy for children

Intensive therapy for children

Family Doctor

Provide independent diagnostics and efficient treatment of up to 80% of diseases that were a primary cause of contacting...

Logopedic courses

Logopedic courses conducted in Dobrobut Children's clinic include:

Our doctors
Show all doctors 486
Vysotsky Igor Anatolyevich
Pediatrician
24 of reviews
Vysotsky Igor Anatolyevich

Pediatric surgeon, physician and organizer of health care

18 years of practice
Request a call
Voynovskaya Irina Vladimirovna
Pediatrician
4 of reviews
Voynovskaya Irina Vladimirovna

Child neurologist

26 years of practice
Request a call
Bravistova Nataliya Alexandrovna
Pediatrician
7 of reviews
Bravistova Nataliya Alexandrovna

Pediatrician, pediatric immunologist

23 years of practice
Request a call
Buharina Evgenia Nikolayevna
Pediatrician
23 of reviews
Buharina Evgenia Nikolayevna

Pediatrician, neonatologist

17 years of practice
Request a call
Bobkov Andrey Sergeevich
Pediatrician
13 of reviews
Bobkov Andrey Sergeevich

Pediatric surgeon

15 years of practice
Request a call
Prices for services
Service Price
200
UAH
To order
1 850
UAH
To order
300
UAH
To order
900
UAH
To order
800
UAH
To order
All areas
Last reviews
All reviews 38
Елизавета
(01.10.2018)
Recommends
Qualification
Attention
Price / Quality
Хотелось бы поблагодарить педиатра Цыбулю Елену Владимировну! Очень внимательный и чуткий доктор. Всё доступно объясняет и ответственно относится ко всем жалобам и просьбам. Несмотря на достаточно молодой возраст и маленький стаж работы, рекомендую этого чудесного доктора для всех деток!
Ответ:
Елизавета, спасибо за отзыв и доверие к доктору!
С уважением, департамент по контролю качества медицинского обслуживания.
Катя
(28.09.2018)
Recommends
Qualification
Attention
Price / Quality
Відгук-побажання В нашої малечі 9 міс з’явилися сопельки і температура звернулися до лікаря Лазаренко Анастасії Олегівни лікар провів огляд дитини, уважно вислухав, назначив лікування, проконсультував по хвилюючих питаннях, але через тиждень після лікування ситуація не покращилася, вимушені знову були їхати до лікаря , вирішили до іншого думали можливо неправильне лікування назначили, але ж ні виявляється в період дентаціі сопельки можуть бути поки не з`явиться зубчик( Моя порада , щоб лікар до якого звернулися через пару днів телефонував батькам і уточнював як самопочуття пацієнта! Змінивши лікаря зрозуміли що наступного разу тільки до Лазаренко А.О.
Валентина
(09.05.2018)
Recommends
Qualification
Attention
Price / Quality
МЦ Добробут на Татарській відвідували 2 рази, проходили консультацію педіатра і робили вакцинацію. З приводу першої консультації, яка була в лікаря Селькової Н. В., мені не сподобалась невпевненість лікаря, таке враження, що вона боїться підступитися до дитини. Розказала про графік вакцинацій. Вакцинувалися інфанрікс гекса, надали довідку про вакцинацію плюс упаковку від вакцини. Другий раз були у Халімоненко М.- з дитиною вміє поводиться, але на конкретні питання відповідь не впевнена, не чітка. В мене таке враження, що я більше за неї знаю. Вакцинувалися пентаксином, надали паспорт вакцинацій без підписів, без штампів. Попросили упаковку від вакцини сказала, що викинула, також попросили довідку з печаткою про проведення вакцинування, надали , але не вказали термін придатності вакцини. І тепер я в роздумах чи дійсно дали ту що треба вакцину або ж вона прострочена. Більше немає бажання відвідувати дану клініку!
Ответ:
Добрий день, Валентина! Дуже шкода, що відвідування лікарів в нашій клініці залишило негативне враження, за що приносимо свої вибачення. І доктор Селькова Н.В., і доктор Халимоненко М.М. мають високу кваліфікацію і досвід роботи в поліклініці та в стаціонарі, мали величезну кількість пацієнтів, тому спілкування з дітьми і батьками лікарі не бояться. Можливо, враження невпевненості склалося через те, що для Вашої дитини були можливі різні варіанти складання графіка вакцинації (всі вони правильні і відповідають офіційним рекомендаціям). Можемо Вас запевнити, що прострочених вакцин в ММ "Добробуті" немає і бути не може. Термін придатності вакцини "Пентаксим" - травень 2018 року (тобто, до кінця травня 2018 її можна використовувати), про що, за потреби, ми можемо надати необхідні документи. Дякуємо Вам за відгук! Сподіваємося на Ваше розуміння
З повагою, департамент з контролю якості медичного обслуговування
Настя
(07.05.2018)
Recommends
Qualification
Attention
Price / Quality
Добрый день! Хотелось бы донести до руководства информацию о том, насколько некомпетентные сотрудники работают у вас в клинике. Ситуация следующая -зимой попали на консультацию к аллергологу Москвина Н.А. с 8 месячным ребенком (Ткаченко Марк Андреевич, 2017 г.р.) с подозрением аллергии на белок коровьего молока. Нас отправили на дополнительные анализы (Bos d 4 Bos d5 Bos d6 Bos d8. два из них в Киеве не делают практически нигде, кроме указаной врачем лаборатории). За это чудо направление мы заплатили 490 гр, по сути не получив никакой консультации и информации ("ничего вам сказать не могу, сдайте анализы"- речь врача, но деньги тем не менее в кассу). Анализы мы сдали и попадаем на повторную консультацию, со следующими результатами : общий имуноглобулин Е -105, bos d6 <0.1 , bos d4 - 3.41 , bos d5 - 3.69, bos d8<0.1. К результатам анализа врач услышал наши жалобы и симптомы - на молочную продукцию у ребенка моментальная реакция по типу крапивницы в области шеи, на щеках. Даже не употребляя молочные смеси либо творожок, но контактируя с этими продуктами телесно - появляются пятна ( если смесь или творог попал на шею, подбородок или дргуие части - моментально появляются красные пятна). Выслушав все это, Москвина делат следующее заключение - молочные продукты в полном обьеме не исключайте, давайте ребенку через каждые 2-3 дня по ложке кипяченого молока, вводите кисломолочные смеси и давайте творог. - Ничего, что от него кожа моментально становится красной? - задала я вопрос. - Ничего страшного, можно давать - последовал ответ). После этого мы пытались следовать рекомендациям Москвиной, но на все молочное ребенка обсыпало. После этого мы посещали 3 разных врачей, и все единогласно говорили о том, что никаких молочных и кисломолочных продуктов ребенку пока нельзя! Видимо медицинский принцип "не навреди" Москвиной не ведом. Очень жаль потраченных денег на такой безграмотный подход врача, а еще больше жалеем о том, что пришлось экспериментировать на таком маленьком ребенке из за того, что кто-то в белом халате абсолютно ничего не знает о своей специализации.
Ответ:
Настя, благодарим Вас за отзыв! Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о докторе ,за что приносим Вам свои извинения. Ваше обращение было передано руководству клиники и медицинским руководителем подразделения была проведена экспертная оценка консультативных заключений и назначений доктора Москвиой Н.А. Доктором был проведен осмотр и назначены необходимые исследования. По результатам исследований была выявлена сенсебилизация к белкам Bos d4 и Bos d5. Эти белки термолабильны (т.е.теряют свои аллергенные свойства после термообработки), а Bos d5 отсутствует в грудном молоке. Поэтому грудное вскармливание было сохранено по просьбе матери. В качестве альтернативы грудному вскармливанию были рекомендованны высокогидролизованные, соевые смеси. Рекомендации вводить в питание ребенка термически обработанные молокопродукты в малых дозах имели цель развития толерантности к белкам молока путем выработки Ig G и переключению на Тh1 путь реагирования иммунной системы. Благодарим Вас за понимание! Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!
С уважением, департамент по контролю качества медицинского обслуживания.
Request a call back
Enter your phone number
Our Addresses