«Добробут» и Superhumans будут совместно помогать украинцам получить качественное бесплатное лечение и протезирование

14.07.2023
«Добробут» и Superhumans будут совместно помогать украинцам получить качественное бесплатное лечение и протезирование

Медицинская сеть «Добробут» и центр протезирования и реконструктивной хирургии Superhumans заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. В рамках этого сотрудничества пациенты, подавшие заявки на протезирование в Superhumans и нуждающиеся в дополнительном лечении перед протезированием, будут получать качественную медицинскую помощь в лечебно-диагностическом центре «Добробут». Также они смогут проходить физическую реабилитацию в современном реабилитационном отделении медицинской сети. Лечение пациенты будут получать бесплатно при поддержке благотворительных фондов Direct Relief и Dobrobut Foundation.

По разным оценкам, во время полномасштабной войны количество ампутаций в Украине по сравнению с прошлыми годами выросло в среднем в три раза. Сегодня в Superhumans Center протезирования ожидают более 300 пациентов. Из них около 20% нуждаются в дополнительном лечении и операциях по формированию культе и подготовке к протезированию. Именно поэтому тесное сотрудничество и обмен опытом между Superhumans, который помогает украинцам с ампутациями получить качественные протезы, и медицинской сетью «Добробут», оказывающей качественную современную медицинскую помощь, так важна сегодня. Благодаря этому партнерству и совместной работе сотни пострадавших из-за войны войны смогут получить шанс на полноценную жизнь.

«Для нас очень важно такое сотрудничество, ведь сегодня медицинская сеть «Добробут» является одной из передовых в Украине, в ее медицинских центрах работают квалифицированные врачи, которые при необходимости смогут оказать необходимую помощь нашим пациентам – от хирургического вмешательства до реабилитации. Радуемся, что существуют социально ответственные бизнесы, которые приобщаются к столь важным инициативам. И подчеркиваем, что все услуги пациентам в сети «Добробут» будут предоставляться бесплатно», – говорит медицинский директор Superhumans Center Андрей Виленский.

«Я искренне радуюсь нашему сотрудничеству с Superhumans. «Добробут» с начала войны прилагает большие усилия, чтобы обеспечивать украинцев медицинской помощью мирового уровня в эти темные времена, наша команда при поддержке благотворительных фондов бесплатно пролечила тысячи людей, пострадавших из-за войны. Я твердо убежден, что, объединив усилия с мощной командой Superhumans, которая занимается людьми, нуждающимися в протезировании, вместе мы сможем вернуть надежду, здоровье и активный образ жизни еще большему числу людей, которые в этом нуждаются сегодня», – говорит генеральный директор медицинской сети «Добробут» Вадим Шекман.