«Добробут» в 2023 году: результаты второго военного года

14.02.2024
«Добробут» в 2023 году: результаты второго военного года

Медицинская сеть «Добробут» в 2023 году уплатила почти 370 млн грн налогов. Выручка сети за прошлый год составила 2,3 млрд грн. Количество пациентов сети в 2023 году выросло почти на 14% по сравнению с 2022 годом, и составило 257 тыс.

ТОП-5 самых востребованных медицинских специализаций не изменились с 2022 года. Наиболее популярные у клиентов «Добробута» специалисты - терапевт, ЛОР, акушер-гинеколог, невропатолог и гастроэнтеролог.

Количество визитов в медицинские центры и больницы сети составило более 1,1 млн. В 2023 году врачи «Добробута» выполнили почти 9 тыс хирургических операций (против 6 тыс в 2022 году). Работники неотложной помощи «Добробута» осуществили 12,4 тыс выездов и более 1,5 тыс транспортировок за границу и по Украине.

119 работников «Добробута» мобилизованы и служат в ВСУ и ТРО. Компания выплатила мобилизованным работникам 21,6 млн грн.

Новые медицинские центры

В 2023 году «Добробут» открыл новую многопрофильную больницу на просп. Николая Бажана в Киеве площадью более 9 тыс. кв. м.

С момента открытия больницу посетили почти 140 тыс пациентов, а врачи провели 930 операций. За первый год работы больница предоставила почти 290 тыс услуг взрослым и детям. В планах на 2024 год - увеличить эти показатели как минимум вдвое.

В декабре 2023 года «Добробут» открыл на базе многопрофильной больницы на просп. Бажана офтальмологическую клинику, предоставляющую полный спектр услуг - от амбулаторного приема и диагностики до хирургических вмешательств любой сложности. Клиника способна ежемесячно принимать до 2,5 тыс пациентов, а врачи готовы выполнять до 150 операций.

Также в прошлом году в «Добробуте» заработали Центр сомнологии, Центр онкодерматологии и новая стоматологическая клиника (в Киеве работают уже 3 стоматологии «Добробут»).

В многопрофильном медицинском центре на ул. Семьи Идзиковских в Киеве начало работу Отделение физической реабилитации, где сейчас лечатся, в том числе, и военные.

Учебно-тренинговый центр «Академии Добробут» в течение года провел более 190 курсов по различным видам оказания неотложной помощи при состояниях, угрожающих жизни. Их посетили почти 2 тыс. человек.

Благотворительные и социальные программы

«Добробут» с апреля 2022 года сотрудничает с фондом Direct Relief International. Благодаря этому бесплатную медицинскую помощь в лечебно-диагностическом центре «Добробут» на ул. Семьи Идзиковских, 3, за это время получили более 2,3 тыс пациентов. Хирурги «Добробута» при поддержке американского партнера выполнили почти 1 тыс операций.

За прошлый год благодаря поддержке Direct Relief бесплатную медицинскую помощь получили 528 пациентов (из них 60 дети и 375 военных). Программа бесплатной хирургической, стационарной и реабилитационной помощи продолжается до 15 мая 2024 года.

Благотворительный фонд сети Dobrobut Foundation привлек на медицинскую и гуманитарную помощь людям, пострадавшим от войны, более 6 млн грн. Благодаря работе фонда медицинскую помощь получили 93 человека.

«Частная медицина - важная часть системы здравоохранения. Мы стремимся быть примером медицинской сети, где пациенты доверяют врачам, мини-образец государства, в котором хотели бы жить. Где все играют по одним и тем же прозрачным правилам. Мы рады, что уже завоевали доверие сотен тысяч украинцев. И не останавливаемся на этом. В 2024 году планируем открыть еще одну новую поликлинику в центре Киева, развить нашу сеть стоматологий, запустить в полном объеме многопрофильную больницу «Добробут» на Бажана. Мы также планируем в дальнейшем оказывать поддержку нашим военным. Ждите в этом году и новостей о запуске новых медицинских направлений в «Добробуте». Нам есть чем удивлять - будет интересно!», - отметил Вадим Шекман, генеральный директор медицинской сети «Добробут».