Вакцинация: эффективное средство защиты от гриппа для детей и взрослых!

Вакцинация: эффективное средство защиты от гриппа для детей и взрослых!

В Украине ежегодно наблюдается значительное повышение уровня заболеваемости гриппом в осенне-зимний период. Министерство здравоохранения Украины отмечает необходимость соблюдения мер для предупреждения заражения гриппом и в случае заболевания.

Как происходит заражение вирусом гриппа?

От другого больного человека воздушно-капельным, воздушно-пылевым путем (вирусные частицы по воздуху переносятся от больного человека к здоровому во время разговора, кашля, чихания), при тесном контакте (нахождение на расстоянии около 2-х метров).

Поэтому, лучший способ защитить организм от гриппа - вакцинация. Если не было возможности провести вакцинацию накануне сезона в сентябре, то вакцинироваться можно и на протяжении всего сезона заболеваемости. Вопреки распространенному мифу, это не ослабляет, а усиливает способность организма противостоять гриппу.

Вакцинация показана только по рекомендации врача и проводится в лечебном учреждении. Для детей перед вакцинацией - обязательна консультация педиатра. Если вакцинируется взрослый - необходимо проконсультироваться с терапевтом.

Защитите свою семью вовремя - сделайте прививку. В нашей сети вы можете пройти вакцинацию, предварительно, записавшись на консультацию через контакт-центр. Мы используем безопасную вакцину «Ваксигрип» (Vaxigrip) французского производства или «Джисифлю» (Корея).

Остались вопросы?

Если вы хотите узнать больше информации об услуге или записаться на прием в МС "Добробут", оставляйте заявку и с вами свяжется наш координатор.

Отправляя запрос вы соглашаетесь с МС «Добробут»