«Добробут» відкриває ковідний стаціонар через новий сплеск захворюваності в Україні

26.01.2022
«Добробут» відкриває ковідний стаціонар через новий сплеск захворюваності в Україні

С 21 января, снова начинает работу стационар медицинской сети «Добробут» для больных ковид. Стационар «Добробута» на 19 коек, с отделением интенсивной терапии и современным оборудованием, готов принимать больных с тяжелым течением коронавирусной болезни в Киеве по адресу ул. Любомира Гузара, 3.

Врачи и медицинский персонал этого отделения имеют огромный опыт работы с больными на ковид, ведь именно здесь открылся первый частный ковидный стационар в Украине в начале 2020 года.

«Мы наблюдаем резкий всплеск заболеваемости ковидом, который вызвал новый штамм «Омикрон«. Несмотря на то, что этот штамм вызывает менее тяжелое течение заболевания, уже сейчас можно прогнозировать и рост количества госпитализаций из-за чрезвычайной контагиозности штамма. Именно поэтому «Добробут» снова открывает стационар для больных ковид - чтобы спасти как можно больше жизней в новую волну пандемии», - говорит главный менеджер по инфекционному контролю медицинской сети «Добробут», врач-инфекционист Станислава Рыкова.

Риск заболеть ковидом уменьшает только вакцинация. В «Добробуте» можно получить прививки вакцинами Moderna, Pfizer и CoronaVac.