«Добробут» открыл хирургический корпус на территории лечебно-диагностического центра в Киеве

15.12.2017
«Добробут» открыл хирургический корпус на территории лечебно-диагностического центра в Киеве

15 декабря 2017 года в Киеве открыл свои двери новый многопрофильный корпус лечебно-диагностического центра «Добробут», который находится по ул. Семьи Идзиковских, 3. Хирургический корпус площадью 3115,8 кв.м рассчитан на маленьких и взрослых пациентов, которым будут предложены современные форматы диагностики и лечения.

В корпусе будут представлены те направления медицины, которые почти за два года с момента открытия центра хорошо зарекомендовали себя как среди пациентов, так и в медицинском сообществе.

Педиатрия. В состав лечебно-диагностического центра еще с момента открытия входит отделение детской хирургии и палаты интенсивной терапии для детей от 1 месяца и старше. А с открытием нового корпуса начнет свою работу педиатрический соматический стационар. Отделение будет оказывать медицинскую помощь детям по многим направлениям: гастроэнтерология, неврология, ревмокардиология, пульмонология, аллергология и др.

Кардиохирургия. Все больше пациентов с заболеваниями сердца узнают о команде профессионалов – кардиологов и кардиохирургов, которые проводят уникальные операции с максимальным комфортом и коротким периодом восстановления для пациента. Это направление имеет свое отделение с блоком кардиореанимации.

Онкология. На сегодняшний день Добробут специализируется на диагностике, лечении онкологических заболеваний, а также послеоперационному сопровождению пациентов. Теперь онкослужба расширяется до стационарного отделения с залом химиотерапии.

ЛОР. В новом корпусе представлено отделение оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии с современной операционной.

Урология и гинекология. Для лечения женщин и мужчин наши специалисты отдают предпочтения малоинвазивным методам хирургии, которые быстро завоевали доверие наших пациентов. В структуру отделения также будет входить операционный блок для проведения эндоскопических специализированных операций в урологии и гинекологии.

Все отделения оснащены новейшим медицинским оборудованием мировых производителей, а операционные имеют наркозные станции, позволяющие проводить и газовые методы анестезии.

Олег Калашников, Генеральный директор и соучредитель сети «Добробут»: «Во всем цивилизованном мире современная хирургия – это медицина одного дня. Благодаря усилиям наших специалистов всех направлений и миниинвазивным технологиям, пациенты теперь смогут получить профессиональную медицинскую помощь в одном месте. Открытие хирургического корпуса позволит Добробуту закрепить за собой позиции главного оператора медицинских услуг и новатора в сфере здоровья. Отмечу, что инвестиции в данный проект составили около 108 млн. гривен».

Игорь Высоцкий, главный врач лечебно-диагностического центра «Добробут»: «Медицинская сеть «Добробут», в состав которой входят 9 многопрофильных клиник, а с появлением нового корпуса и принимая во внимание уже имеющееся диагностическое и лечебное оборудование (МРТ, КТ, рентген, маммограф), также 7 операционных, на сегодняшний день уверенно занимает позиции лидера среди частных медицинских учреждений Украины. А вообще все это мы делаем для того, чтобы как можно больше людей имели возможность выздороветь и не болеть, благодаря стараниям нашего коллектива, современным медицинским технологиям и методам лечения».

Напомним, медицинская сеть «Добробут» успешно работает вот уже 16 лет. Основанная в 2001 году, это первая в Украине сеть частных медицинских учреждений, с заботой о здоровье по мировым стандартам. Сегодня в сеть «Добробут» входят 4 детские клиники, 2 поликлиники для взрослых, стационар для взрослых пациентов с центром нейрореабилитации, станции неотложной помощи, лечебно-диагностический центр для всей семьи и медицинский центр на Святошино. На данный момент в клиниках работают более 1800 сотрудников, которые за год обслуживают 1,5 миллиона пациентов.