Логотип Добробут Сheck out our new website
Сердце

Leave us a review. We appreciate your feedback!

Enter your name
Enter your phone number
Data Privacy. We will not disclose your personal data to any third party.
Qualification
Attention
Price / Quality

Dear Clients,

We are very grateful for your reviews. Administration is required to provide you with feedback. It is thanks to you we can continuously improve the level of service in the medical network of Dobrobut.

Note: All fields are required. Your contact information will only be available to the Director General, the chief physician and Director of quality control service and will not be displayed on the website.

About the laboratory
()
Recommends
Qualification
Attention
Price / Quality
Выражаем приогромнешую благодарность старшей медсестре Сластиной Надежде Игоровне! Я мама двух деток. У нас кровь из вены часто брали и в больнице и других частных учреждениях, но такого профессионала своего дела увидела впервые. Так быстро и без единой слезинки взяла кровь с вены у дочки (2 мес.) хотя до этого по полчаса ребенка мучали, искалывали все руки и ноги, а некоторые и сразу отказывались брать.
Ответ:
Татьяна, спасибо за отзыв и высокую оценку работы медсестры. Нам очень приятно знать, что старания наших сотрудников не остаются не замеченным.
С уважением, департамент по контролю качества медицинского обслуживания.
()
Recommends
Qualification
Attention
Price / Quality
В неділю 3 березня до мого сина (11 місяців) мав приїхати лаборант для забору крові з пальця. Від самого початку у лаборанта дрижали руки, але всяке буває, можливо, він хороший професіонал. Проколовши одного пальця він так і не зміг набрати кров, промучавши дитину близько 10 хвилин. При цьому моя рука, якою я тримав палець сина була ПОВНІСТЮ в крові дитини. Лаборант пояснив, що це бракована пробірка і пішов комусь дзвонити питати що робити. При цьому не продезінфікував і не заклеїв проколотий палець. Після декількох дзвінків лаборант повернувся і сказав, що таке буває і треба проколоти іншого пальця і вже точно вийде. Звісно нічого не вийшло, єдина пробірка, яку він спромігся набрати перекинулась, бо він її не міг поставити через тремор в руках. Все це знову тривало біля 10 хвилин. У дитини істерика. У мене вже друга рука і одяг в крові сина. Такого навіть у фільмі жахів не побачиш. Тільки після нагадування він нарешті продезінфекував і заклеїв проколоті пальці. Згодом з"ясувалось, що результатів аналізу не буде, бо кров згорнулася і не придатна для дослідження. За результатами цього візиту дружина дзвонила на телефон клініки, де їй не змогли пояснити хто приїздив від лабораторії, як взагалі таке можливо і як клініка збирається вирішувати ситуацію. Тільки згодом ми випадково дізнались, що лаборант був з клініки на Татарській. Наступного дня до нас приїхала інший лаборант і за хвилину без будь-яких проблем зробила забір крові. Як клініка допустила до роботи некомпетентну людину? Це чийсь родич, протеже? Цей лаборант взагалі має необхідну медичну освіту? Чи клініка вважає за нормальне тренувати некваліфікований персонал на пацієнтах? Як клініка збирається покарати лаборанта? Чи буде він і надалі працювати з пацієнтами? За весь цей час я навіть вибачення від клініки не почув, не те що спроб якось загладити свою провину. Повторний аналіз без доплати не схожий на адекватну реакцію клініки на таку ситуацію. Моя родина вже тривалий час користується послугами клініки і в цілому ми задоволені і рекомендуємо її знайомим. Однак цей конкретний випадок просто за межею добра і зла.
Ответ:
Тарас, дякуємо Вам за відгук! В продовження телефонної розмови, ще раз приносимо наші щирі вибачення за негативне враження і надані незручності! По Вашому зверненню було проведене внутрішнє розслідування результати, якого були озвучені Вам в телефонному режимі. При оформленні на роботу, наш молодший медичний персонал обов'язково має медичну освіту, володіє достатніми навичками, а також проходить додаткове навчання на базі нашої клініки. Керівництвом клініки була проведена розяснювальна робота з медбратом, застосовані адміністративні та штрафні санкції, що Вам було повідомлено. Дякуємо Вам за розуміння! Будемо раді і надалі бачити Вас з Лукою серед наших клієнтів!
З повагою, департамент контролю якості медичного обслуговування
()
Recommends
Qualification
Attention
Price / Quality
Доброго дня, протягом останнього тижня моя сім'я відвідала поліклініку на Святошино 4 рази: я з дитиною, дружина і я двічі. хочеться відмітити прекрасне враження від клініки: уважні адміністратори, гарне відношення касирів та в гардеробі. Всі надані консультації спеціалістами відповідають високим стандартам і ми залишилися задоволені. Єдиний мінус на даний момент стосується лабораторії в 306 кабінеті, де складається враження, що телепортувався в безкоштовну лікарню: чергу в одну-дві людини можна зрозуміти, хоча і приходиш на записаний час, тому що великий потік людей і є призначення день в день, але найбільше дивує ставлення персоналу, а саме, вони можуть не звернути уваги, що хтось зайшов в кабінет, продовжуючи спілкування на власні теми, роблять забір крові боляче, на що скаржилася навіть моя дружина, яка після трьох вагітностей дуже багато разів здавала кров і знає як може бути якісно. Найнесподіваніше було почути: ви чоловіки такі ніжні, я спочатку подумав, що так хочуть розрядити обстановку, але ні, це була маніпуляція, щоб я не скаржився. Тобто я хочу сказати, що, перебуваючи в клініці, я всюди розумію, за що я плачу кошти, окрім лабораторії. З моєї точки зору якість сервісу лабораторії можна покращити. Дякую.
Ответ:
Володимир, щиро вдячні Вам за відгук і високу оцінку роботи клініки, нам дуже приємно і важливо знати, що наші старання помічають! Для нас дуже важливо якісне надання послуг нашим клієнтам, і нам шкода, що на певному етапі обслуговування в ММ «Добробут» у Вас склалося негативне враження. Ми регулярно проводимо навчання наших співробітників, працюємо над покращенням їх професійних та комунікативних навичок. Даний випадок ми обов’язково розглянемо на найближчому навчанні, щоб запобігти повторення подібних ситуацій та покращити якість сервісу. Дякуємо, що залишаєтеся нашими клієнтами та допомагаєте нам стати краще! Бажаємо міцного здоров’я всій Вашій родині!
З повагою, департамент з контролю якості медичного обслуговування
()
Qualification
Attention
Price / Quality
Добрый день! Всегда были очень довольны услугами вашей клиники, обслуживаются 3 детей с 2006 года. Сегодня был вызов лаборатории на дом, ребенку нужно было сдать ряд анализов крови натощак. 3 дня назад ребенок выписался из стационара Добробут на Оболони и находится на амбулаторном лечении после кишечной инфекции и ацетонемического синдрома. При вызове лаборанта и подтвержении вызова обьяснила нашу ситуацию и очень просила оформить вызов как можно раньше , с учетом плохого самочуствия ребенка. Лаборант приехал в 14-00. Анализы должны были быть натощак. Истощенный ребенок с ацетоном ждал 5 часов лаборанта! Очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем при составлении плана выезда лаборанта, проводился анализ информации и в первую очередь обслуживались дети , которые нездоровы, с плохим самочуствием, которым необходимы результаты для постановки диагноза, а потом у же к здоровым в порядке возраста. Вы оказываете медицинские услуги, а не доставку товаров, чтобы ориентироваться оптимальность и удобство маршрута.
Ответ:
Уважаемая Наталья! Приносим свои извинения, нам очень жаль, что возникла такая ситуция - мы всегда стараемся учитывать пожелания наших пациентов. Благодарим Вас, что обратили наше внимание на данный вопрос. Информация была передана руководству подразделения и обязательно будут приняты меры по улучшению качества предоставляемых услуг.
С уважением, департамент по контролю качества медицинского обслуживания.
()
Recommends
Qualification
Attention
Price / Quality
Сдавали срочный анализ крови. Уверяли, что в течении 4 часов он будет готов, для нас это было важно, так как ребенок был с высокой температурой и острой болью в ухе. Результат ждал и наш ЛОР врач, чтоб понимать дальнейшую схему лечения. Звонить пришлось дважды, первый раз меня уверили, что мне через 5 минут перезвонят, прошел час и тишина. Перезвонила еще раз, опять сказали, что мне перезвонят уже с лаборатории. В итоге результат пришел через 6 часов, а в лаборатории объяснили, что они просто ЗАБЫЛИ прикрепить результат. У меня вопрос, в чем тогда срочность, если результат пришлось "выбивать" и при этом еще переживать, что через час нам к педиатру, а мы все еще без результата анализа? Мне кажется, подобных моментов, не должно быть в клиниках такого уровня!
Ответ:
Уважаемая Елена! Благодарим Вас за обращение. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно по факту анализ, был готов через 4 часа. К сожалению, 08.10.2017 были некоторые технические проблемы с программой "Доктор Елекс", поэтому не получилось сразу после готовности анализа прикрепить его в карточку пациента. Мы старались как можно быстрее исправить данную ошибку и результат был отправлен Вам на почту не автоматически, а в ручную. Благодарим Вас за понимание и лояльность.
С уважением, департамент по контролю качества медицинского обслуживания.
()
Recommends
Qualification
Attention
Price / Quality
Добрый день Хотел бы поблагодарить персонал клиники по ул. Сеьми Идзиковских 3 В особенности персонал принимающий анализы у деток в детском отделении. Сегодня в 12 00 привел сына на забор анализов из вены - Шараенко Кирилл. Очень быстро все сделали и ребенок не испугался и не было больно - ему 4 года и это был первый раз забор крови из вены. Не знаю к сожалению имен девушек - три человека из кабинета сразу после кабинета прививок. Очень большое им спасибо передайте! с уважением Владмиир
()
Qualification
Attention
Price / Quality
Клиника Добробут (Мишина, 3). Разочарован... по страховке был записан на МРТ 12.11.2016 на 14.30. По приезду сказали, что нужно подождать минут 10. Не проблема... но эти 10 мин затянулись на 2 часа. При чем были пациенты, которые регистрировались позже а обследовались передо мной... В итоге в 16.30 так и не дождавшись приема, я покинул клинику. Позже мне перезвонили с клиники с извинениями... но они же не компенсируют мне потраченное время и бензин, правда? Уважаемое руководство, как вы считаете, после такого первого опыта в вашей клинике я обращусь к вам повторно?
Ответ:
Добрый день, Александр. На момент Вашего приема в клинику привезли ребенка, который нуждался в выполнении МРТ по экстренным показаниям, что, к сожалению, и привело к сдвину графика приема. Другие пациенты вне очереди на исследование не проходили. Нам очень жаль, за задержку в исследовании, но мы никак не могли "отодвинуть" маленького пациента на позже. Надеемся на понимание. Здоровья Вам.
Департамент по контролю качества медицинского обслуживания.